Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 3 г. Минеральные Воды

Краткое наименование организации:

МБОУ лицей №3

Дата создания организации:

01.09.1954 г.

Учредители образовательной организации:

Управление образования администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края

Адрес УО: 357202, г. Минеральные Воды, ул. Бибика, д.13

График работы УО:понедельник- пятница с 9.00-18.00

Справочный телефон:  8 (87922)6-68-18, 8(87922) 6-43-58

Факс: 8(87922) 6-68-18

Адрес сайта УО: http://www.obrmv.ru

Адрес эл. почты УО:  mineralo_rono@stavminobr.ru

Адрес: 357201, Российская Федерация, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Московская, д.39

Телефон: 8(87922) 7-68-23; 8(87922) 7-71-63

Факс 8(87922) 7-68-23

Адрес сайта:    http://26311-c003os.edusite.ru

Адрес эл. почты: mvliceum3@mail.ru

Режим работы:

Режим учебных занятий ежегодно в МБОУ лицее №3  составляется на основе Учебного плана и предполагает:

- 4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для 1-4 классов; продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 учебные недели, во 2-4-х классах - не менее 34 учебных недель;

- 5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для 5-9 классов; продолжительность учебного года - не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период);

- 2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для 10-11 классов;

- продолжительность учебного года - не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период и проведение учебных сборов по основам военной службы).

Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана, состоящего из инвариативной и вариативной части, в совокупности не превышает величину недельной образовательной нагрузки.

Организация профильного обучения в 10-11 классах не приводит к увеличению образовательной нагрузки.

Выбору профиля обучения предшествует профориентационная работа.

Расписание уроков составляется  для обязательных занятий.

Продолжительность учебной недели определяется Уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 3 в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10: в 1-х-11  классах – пятидневная учебная неделя.

В объем недельной учебной нагрузки введен обязательный третий час физической культуры. При разработке содержания третьего часа учебного предмета «Физическая культура» учитывается состояние здоровья обучающихся и деление их в зависимости от состояния здоровья на три группы: основную, подготовительную и специальную медицинскую (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 мая 2012 года, № МД-583/19 «О методических рекомендациях «Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья»).

Для обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к подготовительной медицинской группе для занятий физической культурой, учитывается специфика заболеваний, работа с данными учащимися ориентируется на выработку умений использовать физические упражнения для укрепления состояния здоровья, развитие устойчивости организма к неблагоприятным условиям внешней среды.

Для обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, учитываются противопоказания и ограничения для занятий физической культурой с учетом специфики заболеваний и направленности на укрепление их здоровья, коррекцию физического развития и повышение физической подготовленности.

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, выходной- суббота - воскресенье

Режим работы лицея

Филиалы: нет