Архив Итоговое сочинение (изложение) 2020/2021 учебный год

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению

Приказ 88/245 от 05 марта 2021 г  О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. № 665/ 1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программамсреднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

О переносе сроков итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА) будет проводиться 05 апреля 2021 года. Повторно 21 апреля и 05 мая 2021 года будут допущены к написанию итогового сочинения (изложения) следующие лица:

- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение Порядка проведения ГИА;

- участники итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.