Организация дистанционного обучения 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители! Если у Вас возникли вопросы по изменению режима обучения обращайтесь по телефону -8 988 086 64 97 - Наталья Анатольевна

Рекомендации по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в 2020/2021 учебном году

Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ  от 17.03.2020 года № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», письмом управления образования администрации Минераловодского городского округа №1265 от 09.04.2020г.,  положением МБОУ лицея №3 об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и  образовательных  технологий (приказ № 69л от 25.03.2019г в период с 13 апреля 2020 года до особого распоряжения  в МБОУ лицее № 3 г. Минеральные Воды образовательный процесс будет осуществляться с применением электронного обучения .

Задания, которые учащиеся будут получать через электронный дневник, должны выполняться ими в соответствии с рекомендациями учителя. Выполненные письменные работы  необходимо отправлять еженедельно на адрес электронной почты

1 – 4 классы   nachalka1985@mail.ru

5 – 9 классы   sredneezveno@mail.ru

10 – 11 классы   starsheezveno@mail.ru

с пометкой  Для (Ф.И.О. учителя, ФИО ученика, класс).

Пример : Для Спасибиной Н.А., Свиридовой Виктории, 6Б.

Работы могут быть отправлены в форме скан-копий, фотокопий, электронных документов (word).

В случае отсутствия возможностей отправить письменные работы через электронную почту, допускается сдача работ в группе WhatsApp, классному руководителю.

Получение работ будет контролироваться учителем и администрацией лицея.

Во всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 8-988-086-64-97 Спасибина Наталья Анатольевна, заместитель директора по УВР.

График он-лайн консультаций учителей МБОУ лицея №3

Весенние каникулы пройдут с 23 марта по 12 апреля 2020 г.

Приказ о внесении изменений в годовой календарный график на 2019-2020 учебный год

Рекомендации ВОЗ для родителей, детей и педагогов  в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Перечень онлайн-ресурсов для  дистанционного обучения

ШКОЛА ОНЛАЙН/видеуроки 4-11 класс

В эфире школа

Перечень онлайн-ресурсов для  дистанционного обучения

В помощь выпускникам (Онлайн-консультации по подготовке к ГИА-2020)

Все предлагаемые видеоматериалы находятся в открытом доступе в Библиотеке Московской электронной школы, на сайте Российской электронной школы и других образовательных интернет-ресурсах и содержат краткий разбор тем уроков с 1 по 11  класс.

• Начальное общее образование (1–4 классы):

Литературное чтение

Видео урок по окружающему миру "Какие события произошли в России в начале 20 века"

Видео урок 4 класс "Как определить спряжение глагола, если окончание безударное/ударное"

• Основное общее образование (5–9 классы):

• Среднее общее образование (10–11 классы):

Расписание уроков на 2019-2020 учебный год

Продолжительность уроков

Приказ об  оранизации образовательной деятельности при реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего  образования с применением   электронного обучения,   образовательных технологий в МБОУ лицее №

Приказ об организации работы МБОУ лицея № 3 в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Учебный план МБОУ лицея № 3 г.Минеральные Воды для организации опосредованного обучения обучающихся

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и  образовательных технологий