Достижения лицея

Архив  достижений лицея

В ногу со временем

В современной развивающейся инновационной школе значительное место отводится педагогическим интеграционным процессам.

Опыт работы МБОУ лицея № 3 г. Минеральные Воды с позиций признанных российских экспертов по вопросам развития качества образования был представлен 3-6 октября 2013 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Интеграционные процессы в системе современного дошкольного, общего и профессионального образования», проходившей в городе Сочи. Представляла наш лицей заместитель директора по УВР Тимурина В.Ю. На конференции прозвучали доклады руководства Академии творческой педагогики, руководителей педагогической прессы, выступления академиков, видных ученых и талантливых практиков по широкому кругу актуальных вопросов обучения и воспитания.

На торжественном заседании конференции были подведены итоги конкурсов, проводимые одной из старейших общественных академий страны Российской Академией творческой педагогики, и вручены почетные дипломы победителям. МБОУ лицей № 3 в очередной раз был награжден дипломом конкурса «Лучшая школа России – 2013», а директор Сальникова Е.Г. за высокое качество образования и воспитания в учебном заведении, педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность руководства учебным и педагогическим коллективами стала лауреатом конкурса «Лучшая школа России – 2013». Диплом «Лучший учитель Школы России – 2013» получила Тимурина В.Ю. Она успешно прошла курсы краткосрочного повышения квалификации автономной некоммерческой образовательной организации «Институт развития современных образовательных технологий» по теме «Современные требования российского законодательства об образовании, в рамках реализации ФГОС».

Сальникова Е.Г. уже несколько лет является академиком «Общественной академии творческой педагогики имени Леонида Изотовича Рувинского». В этом году и Виктория Юрьевна получила диплом действительного члена «Общественной академии творческой педагогики имени Леонида Изотовича Рувинского», также ей было присуждено звание академика РОО КК «ОАТП им. Л.И. Рувинского».

Отрадно осознавать, что МБОУ лицей № 3 является не только постоянным участником конкурсов, проводимых Академией творческой педагогики, но и остается неизменным их победителем.

Слепенькова А.В., педагог МБОУ лицея № 3.