Итоговое сочинение (изложение)

Архив Итоговое сочинение (изложение) за 2019-2020

ВИДЕОРОЛИКИ для подготовки к итоговому сочинению (изложению)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2019-2020 учебный год

04 декабря 2019 года в МБОУ лицее №3 проводится итоговое сочинение (изложение)

Письмо Рособрнадзора от 06.11.2019 г. № 10-977

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году – 4 декабря 2019 году, дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.