Безопасность детей в Интернете

Безопасность детей в Интернете

Полезные ссылки

Интернет Цензор - Здесь вы можете ознакомиться и скачать бесплатную программу, которая позволит оградить ребенка от вредных и опасных сайтов. Узнайте подробнее, пройдя по ссылке

Net Police - компания Net Police предлагает решения для ограничения доступа и управления доступом к сетевым ресурсам. Узнайте о проекте «Интернет без насилия», основной целью которого является популяризация безопасного и эффективного использования сети Интернет среди детей и подростков.

Родительский контроль - KinderGate (Родительский Контроль) является программным решением, обеспечивающим контроль действий несовершеннолетних детей в сети интернет. Продукт предназначен для домашних пользователей и образовательных учреждений.

Информационная безопасность детей - состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Горячие телефоны:

Линия помощи «Дети онлайн»: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный),
                                                                                                 E-mail: helpline@detionline.com

Центр безопасного интернета: 8-800-200-24-00 (звонок по России бесплатный),
                                                                                                 E-mail: www.detivrunete.

Дорогие любители интернета!

Если вы не знаете, как уберечь свои персональные данные,

если вы не понимаете, что, разместив свои персональные данные, вы можете стать жертвой мошенников,

этот ролик для вас.

Инструкция по блокировке нежелательных сайтов в сети "Интернет"

Защита персональных данных

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Роскомнадзором подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке: /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Урок для школьников по вопросам защиты персональных данных:
Указанные презентации и видео размещены на Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных в разделе «Мультимедиа» по адресу:
Портал персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных

ПРАВИЛА использования сети Интернет в МБОУ лицее №3 г. Минеральные Воды

ПОЛОЖЕНИЕ о работе контентного фильтра Интернет-ресурсов в МБОУ лицее №3

Групповая классификация информации, несовместимой с задачами образования и воспитания обучающихся, применяемая в МБОУ лицее №3

Инструкция для сотрудников образовательного учреждения о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет

Инструкция пользователя по компьютерной безопасности в МБОУ лицее №3 (ОС Windows)