Правила приема в 10 класс

Правила приема в 10 класс в 2020-2021 учебном году

25.12.2019

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утвержден приказом министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 г. №107),  Постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п “Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения”.

В 10 класс МБОУ лицея №3 принимаются дети, завершившие основное общее образование, вне зависимости от места жительства обучающихся.

Прием заявлений начинается после получения обучающимися аттестата об основном общем образовании.

Профиль обучения и перечень предметов, результаты сдачи ГИА по которым будут учитываться при поступлении в 10 класс:
10 класс –технологический профиль –   математика, информатика, физика.

Перечень необходимых документов:

1.      Паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);

2.      Аттестат об основном общем образовании;

3.      Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения обучающихся (призовые места);

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Необходимые документы:

Положение о порядке организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся МБОУ лицея № 3

Порядок  приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего образования в МБОУ лицей № 3

Заявление

Приказ № 84-л  от 08.06.2020 г. "  О создании комиссии по приёму документов и заявлений в 10 класс"

Протокол № 1 от 25 июня 2020 г. заседания комиссии МБОУ лицея №3 г.Минеральные Воды по приёму документов и заявлений в 10 класс

Дата последнего обновления страницы 21.06.2022