70-лет Великой Победы

70-лет Великой Победы

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне    http://26311-c003os.edusite.ru/p59aa1.html

Поездка по городам-героям

г.Волгоград

9 мая  2015 года  наша страна  отметила семидесятилетие Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны. Нынешнее поколение школьников почти не знает героев прошлого и совершенно не имеет понятия о героях современности. Но в душе у каждого мальчика живет образ настоящего мужчины. Для нормального развития мальчишкам необходимо, чтобы этот образ становился реальностью, воплощаясь в реальных людях.

Слишком много сейчас желающих в мире фальсифицировать итоги  Великой Отечественной войны.  Поэтому  рассказать о героизме нашего народа, его роли в победе над фашизмом, сформировать правильное представление у наших ребят о событиях  того времени – наша главная  задача в период подготовки к празднованию семидесятилетия Победы!

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне http://26311-c003os.edusite.ru/p59aa1.html

Учащихся, родителей, всех жителей города Минеральные Воды призываем принять участие в краевой акции «Мы победили»

Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим…
Это нужно — не мертвым!
Это нужно живым.
Р. Рождественский

70 лет через всю историю нашего Отечества проходит незримой нитью память о славном подвиге советского народа. Наша Великая Победа выстрадана, отвоевана ценою жизней и судеб миллионов. Наш священный долг – сберечь эту память и передать будущим поколениям. Чтобы и через десятилетия наши потомки все так же с гордостью говорили: «В той страшной войне мы победили!».
В памятный год 70-летия Великой Победы в краевом центре и во многих городах и районах Ставропольского края появится еще один символ народной памяти – художественное мемориальное панно «Мы победили!». Это инсталляция из фотографий участников Великой Отечественной войны – наших земляков, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу. Мемориал «Мы победили!» будет торжественно открыт в краевом центре 9 мая 2015 г.
1. В рамках краевой акции «Помним! Гордимся!» организован сбор фотографий участников Великой Отечественной войны: фронтовиков, тружеников тыла, детей.
2. После проведенной экспертизы и оценки всех фотографий муниципальный штаб по подготовке празднования 70-летия Победы определяет, какие из собранных в муниципалитетах фотографий будут использоваться в установке мемориального панно.
3. Из отобранных фотографий изготавливается дизайн-макет мемориального панно «Мы победили!». Для разных муниципалитетов могут быть изготовлены разные макеты для гармоничного включения в планы их благоустройства.

Подробности на сайте http://pobeda26.ru/meropriyatiya/mi-pobedili/

Краевые Патриотические акции,приуроченные к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в которых вы можете принять участие!

Краевой творческий конкурс среди детей и молодежи    «Наследники Победы»
— Интернет-эстафета «Голос Победы».
— Краевой патриотический автопробег «Эх, путь-дорожка    фронтовая...».

— «Фронтовые концертные бригады».
— Акция «Знамя Победы».
— "Часы обратного отсчета".
— Акция «Народная память".

Дата последнего обновления страницы 14.06.2021